Ácido Acetilsalisílico - ASPIRINA AD 500MG 10CPR

Código: 262 Marca:
R$ 8,55 R$ 8,29
ou R$ 8,04 via Depósito
Comprar Disponibilidade: 1 dia útil Aproveite! Restam apenas 10 unidades
  • R$ 8,04 Deposito
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

Principio Ativo: acido Acetilsalicilico

Registro MS: 1705600200044

Classe terapêutica: Analgésico

 

Este medicamento é indicado para o alívio de dores de intensidade leve a moderada, como dor de cabeça, dor de dente, dor de garganta, dor menstrual, dor muscular, dor nas articulações, dor nas costas, dor da artrite e o alívio sintomático da dor e da febre nos resfriados ou gripes. Este medicamento também é indicado como anticoagulante.

 

Não tome Aspirina se:
- for alérgico ao ácido acetilsalicílico ou a salicilatos ou a qualquer dos ingredientes do medicamento. Se não tiver certeza de ser alérgico ao ácido acetilsalicílico, consulte o seu médico;
- tiver tendência para sangramentos;
- tiver úlceras do estômago ou do intestino;
- já tiver tido crise de asma induzida pela administração de salicilatos ou outras substâncias semelhantes;
- estiver em tratamento com metotrexato em doses iguais ou superiores a 15 mg por semana;
- estiver no último trimestre de gravidez.

 

 

Produtos relacionados

R$ 8,55 R$ 8,29
ou R$ 8,04 via Depósito
Comprar Disponibilidade: 1 dia útil Aproveite! Restam apenas 10 unidades
Sobre a loja

As melhores ofertas em medicamentos, dermocosméticos, produtos de beleza, vitaminas e muito mais, você encontra na FarmaViver! Confira nossa farmácia online. Farmaviver - Viva o seu bem estar. Av. Santos Dumont, 64 - Jardim Paulista - SJCampos - SP CNPJ: 25.355.906/0001-50 Todas as informações contidas neste site não devem ser usadas para auto medicação. Ao persistirem os sintomas um médico deverá ser consultado. copyright @ 2014 Farmaviver Ltda

Social
Pague com
  • Depósito Bancário
  • Pagamento na Entrega
Selos

GDG Drogaria Ltda - CNPJ: 25.355.906/0001-50 © Todos os direitos reservados. 2018