ASPIRINA 500mg 20cpr

Código: 100029401 Marca:
R$ 16,39 R$ 15,57
Comprar Disponibilidade: 1 dia útil Aproveite! Resta apenas 1 unidade
  • R$ 15,57 Entrega
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

A Aspirina contém a substância ativa ácido acetilsalicílico, que pertence ao grupo de substâncias anti-inflamatórias não-esteroides, com propriedades anti-inflamatória, analgésica e antitérmica. O ácido acetilsalicílico inibe a formação de substâncias mensageiras da dor, as prostaglandinas, propiciando alívio da dor.

SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE GRAVIDEZ, GASTRITE OU ÚLCERA DO ESTÔMAGO E SUSPEITA DE DENGUE OU CATAPORA.

R$ 16,39 R$ 15,57
Comprar Disponibilidade: 1 dia útil Aproveite! Resta apenas 1 unidade
Sobre a loja

As melhores ofertas em medicamentos, dermocosméticos, produtos de beleza, vitaminas e muito mais, você encontra na FarmaViver! Confira nossa farmácia online. Farmaviver - Viva o seu bem estar. Av. Santos Dumont, 64 - Jardim Paulista - SJCampos - SP CNPJ: 25.355.906/0001-50

Social
Pague com
  • Paghiper
  • MercadoPago V1
  • Depósito Bancário
  • Pagamento na entrega
Selos

GDG Drogaria Ltda - CNPJ: 25.355.906/0001-50 © Todos os direitos reservados. 2018