DEXCLORFENIRAMINA 2MG 20CPR HYSTIN - GEOLAB

Código: 100017591 Marca:
R$ 10,88 R$ 6,54
ou R$ 6,21 via Pix
Comprar Disponibilidade: 1 dia útil Estoque: 44 unidades
  • R$ 6,21 Pix
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

Hystin ®



 

Antialérgico

 

 

Princípio Ativo: (maleato de dexclorfeniramina)

 

 

 

 

 Registro MS nº:1.5423.0012

 

 

 

 








     
  •  

  •  


  •  

 

 

 

 

Indicação: Alívio sintomático de manifestações alérgicas.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Apresentação:

2mg - cx. c/ 20 comp.

 

 

 

 

 

Fazer download da Bula - Paciente

 

 

 

 

Fazer download da Bula - Profissional

 


HYSTIN® É UM MEDICAMENTO. DURANTE SEU USO NÃO DIRIJA VEÍCULOS OU OPERE MÁQUINAS, POIS SUA AGILIDADE E ATENÇÃO PODEM ESTAR PREJUDICADAS.

SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.


_

 

 

Produtos relacionados

R$ 10,88 R$ 6,54
ou R$ 6,21 via Pix
Comprar Disponibilidade: 1 dia útil Estoque: 44 unidades
Sobre a loja

As melhores ofertas em medicamentos, dermocosméticos, produtos de beleza, vitaminas e muito mais, você encontra na FarmaViver! Confira nossa farmácia online. Farmaviver - Viva o seu bem estar. Av. Santos Dumont, 64 - Jardim Paulista - SJCampos - SP CNPJ: 25.355.906/0001-50 Todas as informações contidas neste site não devem ser usadas para auto medicação. Ao persistirem os sintomas um médico deverá ser consultado. copyright @ 2014 Farmaviver Ltda

Social
Pague com
  • Pix
  • Mercado Pago
Selos

GDG Drogaria Ltda - CNPJ: 25.355.906/0001-50 © Todos os direitos reservados. 2022


Para continuar, informe seu e-mail

Sistema de Busca by Nova.busca - Sistema de gerenciamento de Buscas