ACETILCISTEINA XPE AD 120ml - CISTEIL

Código: 100011899 Marca:
Ops! Esse produto encontra-se indisponível.
Deixe seu e-mail que avisaremos quando chegar.

Mucolítico / Expectorante

 

 

Princípio Ativo: (acetilcisteína)

 

 

 

 

 Registro MS nº:1.5423.0140

 

 

 

 


  •  
  •  
  •  
  •  

 

 

 

 

Indicação: Indicado quando se tem dificuldade para expectorar e há muita secreção densa e viscosa, tais como: bronquite crônica e suas exacerbações, enfisema, doença pulmonar obstrutiva crônica, bronquite aguda, pneumonia, colapso pulmonar/atelectasia, fibrose cística/mucoviscidose. Também indicado como antídoto na intoxicação acidental por paracetamol.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Apresentação:

Xarope pediátrico 20mg/mL frasco c/ 120mL + copo dosador

Xarope adulto 40mg/mL frasco c/ 120 mL + copo dosador

200mg - cx. c/ 16 envelopes c/ 5g cada, 600mg - cx. c/ 16 envelopes c/ 5g cada

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fazer download da Bula

 


CISTEIL® É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE O MÉDICO E O FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.

SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.

_

 

 

Produtos relacionados

Sobre a loja

As melhores ofertas em medicamentos, dermocosméticos, produtos de beleza, vitaminas e muito mais, você encontra na FarmaViver! Confira nossa farmácia online. Farmaviver - Viva o seu bem estar. Av. Santos Dumont, 64 - Jardim Paulista - SJCampos - SP CNPJ: 25.355.906/0001-50 Todas as informações contidas neste site não devem ser usadas para auto medicação. Ao persistirem os sintomas um médico deverá ser consultado. copyright @ 2014 Farmaviver Ltda

Social
Pague com
  • Pix
  • Mercado Pago
Selos

GDG Drogaria Ltda - CNPJ: 25.355.906/0001-50 © Todos os direitos reservados. 2022

Sistema de Busca by Nova.busca - Sistema de gerenciamento de Buscas