Paracetamol + Clor + Fenilefrina - Resfedryl c/ 20 cáps

Código: 7556
Ops! Esse produto encontra-se indisponível.
Deixe seu e-mail que avisaremos quando chegar.
Apresentação Cápsulas
Uso Adulto
Característica N/A
Fabricante Hertz
Composição PARACETAMOL (400MG) + MALEATO DE CLORFENIRAMINA (4MG) + CLORIDRATO DE FENILEFRINA (4MG)
RMS 1.171.700.100.017 / 1.1717.0010
Resfedryl Cápsulas

PARACETAMOL + MALEATO DE CLORFENIRAMINA + CLORIDRATO DE FENILEFRINA

"NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE DOENÇAS DO CORAÇÃO, PRESSÃO ALTA E GLAUCOMA. NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO."

Sobre a loja

As melhores ofertas em medicamentos, dermocosméticos, produtos de beleza, vitaminas e muito mais, você encontra na FarmaViver! Confira nossa farmácia online. Farmaviver - Viva o seu bem estar. Av. Santos Dumont, 64 - Jardim Paulista - SJCampos - SP CNPJ: 25.355.906/0001-50

Social
Pague com
  • Paghiper
  • MercadoPago V1
  • Depósito Bancário
  • Pagamento na entrega
Selos

GDG Drogaria Ltda - CNPJ: 25.355.906/0001-50 © Todos os direitos reservados. 2018