IBUPROFENO - ALIVIUM 400MG 10 CAPS GEL

Código: 100029162
R$ 19,08 R$ 17,17
Comprar Disponibilidade: 1 dia útil Aproveite! Restam apenas 3 unidades
  • R$ 17,17 Deposito
  • R$ 17,17 Boleto Bancário
  • R$ 17,17 Entrega
  • R$ 17,17 American Express, Visa, Diners, Mastercard, Hipercard, Elo
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

Alivium 400mg Mantecorp 10 Cápsulas Gelatinosas é um medicamento indicado no alívio temporário da febre e de dores de leve a moderada intensidade como: dor de cabeça, dor nas costas, dor muscular, enxaqueca, cólica menstrual, de gripes e resfriados comuns, dor de artrite e dor de dente. Alivium contém ibuprofeno, que possui atividade analgésica, antitérmica e antiinflamatória. Alivium traz o ibuprofeno na cápsula mole, onde o analgésico encontra-se na forma líquida no interior de uma cápsula mole, proporcionando início de ação mais rápida. Após sua administração, o efeito se inicia em cerca de 10 a 30 minutos, com ação prolongada de até 8 horas.

 

Advertência do Ministério da Saúde

ALIVIUM 400MG MANTECORP FARMASA 10 CÁPSULAS GELATINOSAS
 É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE UM MÉDICO OU UM FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.

Produtos relacionados

R$ 19,08 R$ 17,17
Comprar Disponibilidade: 1 dia útil Aproveite! Restam apenas 3 unidades
Sobre a loja

As melhores ofertas em medicamentos, dermocosméticos, produtos de beleza, vitaminas e muito mais, você encontra na FarmaViver! Confira nossa farmácia online. Farmaviver - Viva o seu bem estar. Av. Santos Dumont, 64 - Jardim Paulista - SJCampos - SP CNPJ: 25.355.906/0001-50

Social
Pague com
  • Paghiper
  • Pagamento na entrega
  • Depósito Bancário
Selos

GDG Drogaria Ltda - CNPJ: 25.355.906/0001-50 © Todos os direitos reservados. 2017